На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пассажирам автобусов Ижевска разъяснили, почему смс о списании не приходит сразу

Ижевск. Удмуртия. В ИПОПАТе рассказали о безналичной оплате в автобусах Удмуртии. Об этом сообщает перевозчик.
Один из частых вопросов пассажиров, почему банковская карта не читается с первого раза. Так, карту нужно прикладывать к терминалу плотно и не убирать до тех пор, пока не прозвучит сигнал или не начнется печать билета. Если оплата не прошла, карту можно приложить вновь, деньги не спишутся дважды, поскольку в программном обеспечении предусмотрена защита от двойного списания. При попытках несколько раз оплатить одной и той же картой, на экране терминала появится надпись: «Вы уверены, что хотите оплатить второй раз?». Операция пройдет только после подтверждения кондуктора.
Еще один страх пассажиров - не приходит смс о списании. Причина в том, что аппараты работают в режиме офлайн, все действия терминал запоминает. Данные передаются в банк только после окончания рейса, когда кондуктор выгрузит информацию. Только тогда человеку придет смс. 
Напомним, оплата по «безналичке» выйдет дешевле, чем за наличные. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх