На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В интернете «легли» сайты крупнейших мировых СМИ и ряда важных сервисов

Сан-Франциско. США. Крупный сбой произошел в работе ряда англоязычных сайтов, принадлежащих ведущим СМИ и интернет-сервисов. Пользователи из многих зарубежных стран жаловались 8 июня, что не могут зайти на страницы Finiancial Times, New York Times, Bloomberg News, CNN, WSJ и других журналов и телекомпаний, пишет Коммерсантъ.

Недоступны были также сайты Amazon, Spotify, Twitch, Reddit, Stackoverflow, GitHub, PayPal. Кроме того, отключился сайт правительства Великобритании gov.uk. Проблем у российских СМИ, интернет-магазинов, сервисов и порталов органов власти отмечено не было.

По данным Financial Times и Techcrunch, причиной могла послужить авария CDN-провайдера Fastly. В указанной интернет-компании из Сан-Франциско, предоставляющей услуги облачных хранилищ информации, информацию о сбое подтвердили.

Добавим, CDN-провайдерами называют системы связанных между собой серверов, которые ускоряют передачу файлов пользователю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх