На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Итоговые школьные экзамены в Удмуртии сдадут более 23 тысяч выпускников

Ижевск. Удмуртия. Итоговые школьные экзамены в Удмуртии в 2021 году сдадут более 16 тыс. девятиклассников и 7 тыс. одиннадцатиклассников. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики. 

В ведомстве также напомнили порядок сдачи экзаменов. Так, ученики девятых классов могут сдать два обязательных экзамена — русский и математику. Они предположительно пройдут 24-28 мая. Вместо предметов по выбору в школах проведут контрольные работы по одному из выбранных учеником предметов. Писать их школьникам предстоит в своих учреждениях.  

Для выпускников 11 классов также упростили сдачу экзаменов. Так, если ученик не собирается после школы идти в вуз, то он может написать только два обязательных предмета. Предполагается, что экзамены пройдут с 31 мая по 2 июля в основной период и с 12 по 17 июля в дополнительный. 

Ученики 11 классов считаются допущенными к экзаменам, если они написали итоговое сочинение в своих школах. Эти работы начнутся уже 15 апреля. Если ученик не получит зачёт по сочинению, он сможет написать его в дополнительные даты — 5 и 19 мая. 

Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова отметила, что практически во всех 116 аудиториях для сдачи экзаменов будет видеонаблюдение. Также будут установлены и арочные металлодетекторы. 

Кроме того, с этого года экзамен по информатике будет проводиться только в компьютерной форме. Для этих целей в августе 2020 года министерство закупило 1250 станций КЕГЭ. Для сдачи такого экзамена в Удмуртии определено 29 пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх