На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

ИжГЭТ станет акционерным обществом

Ижевск. Удмуртия. МУП «ИжГЭТ» планируют реорганизовать в акционерное общество. Власти Ижевска утвердили «дорожные карты» по реформированию ряда муниципальных предприятий. Помимо ИжГЭТ изменения ждут «Горсвет» и «ДРЭУ».

В соответствии с документом, компанию-перевозчика включат в план приватизации на 2024 год. В конце 2024 года – начале 2025 года предполагается подготовить документы и зарегистрировать АО. В первом квартале 2025 года город планирует зарегистрировать выпуск акций. В пресс-службе администрации Ижевска информационному агентству «Сусанин» сообщили, что 100% акций будут находиться в муниципальной собственности. «На сегодняшний день продажа акций будущего акционерного общества администрацией города Ижевска не планируется», - говорится в ответе Управления имущественных отношений и земельных ресурсов.  

МУП «ДРЭУ» власти Ижевска в сентябре 2021 года намерены реформировать в общество с ограниченной ответственностью, а МКП «Горсвет» в мае 2022 года – в муниципальное учреждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх