На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Туристы стали чаще посещать Удмуртию

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии увеличился внутренний поток туристов и экскурсантов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В 2020 году в регионе побывало 362,3 тыс. человек, тогда как за первое полугодие 2021 года туристический поток составил 332,2 тыс. человек.

Больше всего туристы посещают Музей Чайковского в Воткинске, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай», культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая», спортивный комплекс «Чекерил» и туристический центр «Деревня «Хаски».

Также гости приезжают на событийные мероприятия, такие как открытые игры «Тракторный биатлон», масленица в музее-заповеднике «Лудорвай», республиканский фестиваль «Неисторический эксперимент «Огни ДондыДора». За 6 месяцев на территории Удмуртии уже прошло 190 различных мероприятий.

Внутренний туризм развивается и в других регионах Приволжского федерального округа. В Татарстане основными местами притяжения туристов являются Казанский Кремль, Остров-град Свияжск и Великий Болгар. В Пермском крае путешественники любят сплавляться по рекам Койва, Чусовая, Усьва, Вишера, Сылва, также популярен поход на Усьвинские столбы. В Нижнем Новгороде наибольшей популярностью пользуются Нижегородский кремль, Музей елочной игрушки на фабрике «Ариель», Город мастеров и музейный квартал в Городце и музей-заповедник Пушкина «Болдино» в селе Большое Болдино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх