На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Застрелившего лося браконьера из Татарстана задержали в Удмуртии

Можга. Удмуртия. В Удмуртии задержали браконьера из Нижнекамска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Ночью от сотрудников охотнадзора в полицию поступило сообщение о незаконном отстреле лося. Выехавшие на место полицейские остановили на трассе автомобиль 43-летнего мужчины. На кузове и в багажнике его машины они увидели пятна крови. Также в лесном массиве была найдена разделанная туша сохатого. На совершенное преступление указывали и изъятые у мужчины ружье, глушитель, патроны и ножи.

Ущерб от отстрела оценивается в 240 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК России («Незаконная охота»). Злоумышленнику грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

UPD: По информации Минприроды Удмуртии, задержанных двое. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх