На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Две коррекционные школы Ижевска оснастили современным учебным оборудованием

Ижевск. Удмуртия. Две коррекционные школы Ижевска оснастили современным учебным оборудованием. Образовательные учреждения получили гранты в рамках нацпроекта «Образование».

Общая сумма средств составила 15,6 млн рублей. Их направили на обновление мастерских для уроков технологии, оборудование кабинетов педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, закупку диагностических комплектов, коррекционно-развивающих и дидактических средств обучения в школах №39 и №79.

В 39-й школе учатся дети с задержкой психического развития и расстройствами аутистического спектра. Сейчас там ввели новые направления. Это «Обувное дело», «Столярное дело» и «Свечное дело». Школьники, которые будут обучаться первой деятельности, смогут сотрудничать с обувными мастерскими. Предприниматели возьмут детей к себе на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Также в школе закупили современное оборудование. Это, в том числе, компьютерная техника, виртуальные лаборатории, электронные учебные пособия и ученические микроскопы, ноутбуки и интерактивный глобус.

В 79-й школе, где идет упор на профильный труд, закупили вышивальные машины с сенсорным экраном, производственные швейные машины, ручной ткацкий станок, гладильные системы и отпариватели для одежды. В столярных мастерских появились станки лазерной резки, а в кабинете домоводства — новая бытовая техника.

Всего в 2020-2024 годах гранты на обновление материально-технической базы получат 12 коррекционных школ в Удмуртии. Отметим, что в регионе числится 31 школа такой направленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх