На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске волонтёры спасли тысячу редких книг удмуртских писателей

Ижевск. Удмуртия. Почти тысяча книг могла оказаться на помойке, но по счастливой случайности они были спасены волонтёрами в Удмуртии. Об этом сообщает телеканал «Моя Удмуртия». 

Книги хранились в Музее писателей Удмуртии, но недавно учреждение закрыли, девать литературу было некуда, поэтому её хотели сдать в макулатуру. 

Представитель общественного объединения «Волонтёры культуры Удмуртии» Максим Блинов рассказал телеканалу, что его родственник, работавший в музее, предложил ему забрать эти книги. Многие из них оказались редкими изданиями удмуртских авторов, таких как Флор Васильев, Геннадий Красильников, Анатолий Леонтьев, на многих произведениях были автографы писателей. Всего книг набралось на 6 мешков. 

Произведения перевезли в безопасное место, а позже их отправили в ижевскую Арт-резиденцию. Некоторые книги передадут в местную библиотеку, другие совершенно бесплатно раздадут всем желающим. Наиболее ценные произведения вызвали интерес у Национальной библиотеки Удмуртской Республики.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх