На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Дикие утки прилетели на новый пруд недавно построенного парка в Кезу

Кез. Удмуртия. Новый парк под названием «Юбилейный» откроют в Кезу. Об этом сообщает пресс-служба Центра территориального развития Удмуртской Республики.

Еще в 2018 году среди жителей поселка провели опрос. Респондентов спрашивали, каким они хотят видеть новое общественное пространство.

Жители райцентра уже приходят в парк, хотя официальная церемония открытия состоится только в пятницу, 13 ноября. Пожилые люди выходят на прогулки, в беседках собирается молодежь. Жители соседних поселков и деревень специально приезжают в Кез, чтобы посетить парк.

«Строители буквально прикручивали последние болтики на качели, а за их спиной уже выстроилась очередь детей, чтобы опробовать их. Также парк уже стал популярным местом у молодоженов, которые приезжают сюда после регистрации на фотосессии», — отметила руководитель департамента развития городской среды Центра территориального развития Удмуртии Вера Мизгир.

В рамках работ строители также укрепили берега оврага. Гидротехнические сооружения позволили водам из близлежащих ручьев и родников собираться в пруд. В итоге на водоем прилетели дикие утки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх