На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Россия предложила Японии полный безвизовый режим

Москва. Россия предложила Японии перейти к полному безвизовому режиму. Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров после встречи со своим азиатским коллегой Таро Коно, пишет RT.

«Мы напомнили о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между Россией и Японией, начиная с поездок, которые связаны с деловыми, туристическими целями. Будем рассчитывать, что диалог продолжится», — заявил Лавров.

В ассоциации туроператоров России в разговоре с RT прокомментировали предложение.

«Российско-японские отношения как раз показывают образец поступательного упрощения безвизового режима. Сейчас пока это коснулось именно документов, которые требуются для получения виз», — заявил вице-президент Дмитрий Горин.

По его оценке, при отмене виз туристический обмен увеличится на 30%.

«У японцев огромный интерес к России, Россия тоже предлагает интересные маршруты в Японию для туристов. Поэтому это будет очень хорошее подспорье для туризма», — заключил Горин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх