На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В список стран-спонсоров терроризма включил Кубу Госдеп

Вашингтон. США. Госсекретарь США Майк Помпео сообщил о включении Кубы в список стран-спонсоров терроризма. Об этом пишет «Интерфакс».

Согласно заявлению главы Госдепартамента, Гавана неоднократно поддерживала международный терроризм и предоставляла убежище террористам.

Также Помпео высказал претензии к властям Острова Свободы за поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро и подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа «с самого начала была сосредоточена на отказе режиму в ресурсах, которые он использует для угнетения своего народа».

Тем временем министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес раскритиковал данное решение США.

«Мы осуждаем объявленное США лицемерное и циничное обозначение Кубы как государства, спонсирующего терроризм. Политический оппортунизм США признают те, кто искренне озабочен бедствием терроризма и его жертвами», - приводит «Интерфакс» высказывание Родригеса в Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх