На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На Украине отключился первый энергоблок Ровенской АЭС

Киев. Украина. Первый энергоблок Ровенской атомной электростанции на Украине отключился от сети из-за срабатывания защиты, причины отключения выясняются. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщил RT.

«12 декабря в 01:43 (02:43 по московскому времени) энергоблок №1 Ровенской АЭС был отключён от сети. Отключение произошло в результате срабатывания автоматической защиты по факту отключения турбин блока. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было», — отметили в пресс-службе Энергоатома.

В ведомстве подчеркнули, что радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории «не изменялось и находится в пределах действующих норм».

Отметим, что в начале декабря министерство энергетики Белоруссии заявило, что реактор первого энергоблока Белорусской АЭС планово остановили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх