На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На аукционе Sotheby's продадут произведение Кандинского

Лондон. Великобритания. Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу картину Василия Кандинского «Умиротворенные напряженности». Как пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС, работа русского художника может уйти с молотка за 25-35 млн долларов США.

В преддверии аукциона произведение покажут в Нью-Йорке, Дубае, Гонконге и Тайване. Также его можно будет увидеть в столице Великобритании с 22 по 29 июня – на последнюю дату назначены торги.

Василий Кандинский (1866–1944) считается одним из основателей абстракционизма в мировой живописи. Также он был теоретиком изобразительного искусства, входил в творческое объединение экспрессионистов «Синий всадник», существовавшее в начале XX века в Германии.

«Умиротворенные напряженности» были написаны в 1937 году. Полотно приобрел Соломон Гуггенхайм. В основанном им Музее современного искусства в Нью-Йорке было собрано порядка 150 работ Кандинского.

В 1964 году «Умиротворенные напряженности» приобрел частный коллекционер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх