На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

На аукционе Sotheby's продадут произведение Кандинского

Лондон. Великобритания. Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу картину Василия Кандинского «Умиротворенные напряженности». Как пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС, работа русского художника может уйти с молотка за 25-35 млн долларов США.

В преддверии аукциона произведение покажут в Нью-Йорке, Дубае, Гонконге и Тайване. Также его можно будет увидеть в столице Великобритании с 22 по 29 июня – на последнюю дату назначены торги.

Василий Кандинский (1866–1944) считается одним из основателей абстракционизма в мировой живописи. Также он был теоретиком изобразительного искусства, входил в творческое объединение экспрессионистов «Синий всадник», существовавшее в начале XX века в Германии.

«Умиротворенные напряженности» были написаны в 1937 году. Полотно приобрел Соломон Гуггенхайм. В основанном им Музее современного искусства в Нью-Йорке было собрано порядка 150 работ Кандинского.

В 1964 году «Умиротворенные напряженности» приобрел частный коллекционер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх