На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Рекордное за полвека наводнение: более 80% Венеции ушло под воду

Венеция. Италия. Уровень воды в Венеции поднялся до рекордной отметки в 1,87 метров. Как пишет РБК со ссылкой на агентство ANSA, причиной тому стали проливные дожди.

Под водой оказался весь исторический центр. Так, под воду полностью ушла площадь Святого Марка и частично одноименный собор. Всего затопило более 80% города, уточняет «Царьград» со ссылкой на то же иностранное СМИ. В последний раз такой уровень воды был в 1966 году.

Ожидается, что наводнение оставит «неизгладимые следы» на облике Венеции, сообщил мэр Луиджи Бруньяро в Твиттере.

Отмечается, что проливные дожди продолжатся, на регион идет северный циклон.  

В среду, 13 ноября, власти объявят режим ЧС.

Напомним, накануне сообщалось, что в Венеции вода зашла в магазины и кафе. Власти закрыли детские сады. Метеорологи ожидали в ночь на среду более высокий прилив.

Luigi Brugnaro on Twitter

Alle 12.00 conferenza stampa con @zaiapresidente e Angelo Borelli @DPCgov Chiederemo stato di crisi. Cittadini e imprese raccolgano materiale utile a dimostrare danni subiti. Nei prossimi giorni comunicheremo modalità per richiesta di contributo Info: https://t.co/SzLWTGi5XM

metiu on Twitter

Resisti Venezia mia. https://t.co/9C40Iy5drZ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх