На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Новое помещение для травматологии в Ижевске выберут до конца года

Ижевск. Удмуртия. Новое помещение для травматологии в Ижевске выберут меньше чем за месяц. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики со ссылкой на заместителя главы ведомства Сергея Стрижнёва, до конца года предстоит выбрать здание из четырех имеющихся вариантов. Предполагается, что «травма» переедет с улицы Краева в центр города.

«До конца года мы определимся с помещением и начнем проектные работы, чтобы уже в ближайшее время перенести службу на новую площадку. Пока травматология остается в старом здании, будет сделано всё необходимое для комфортного пребывания здесь пациентов», - сказал Сергей Стрижнёв.

Существующее здание травматологической поликлиники 1940 года постройки ежегодно принимает около 35 тыс. первичных пациентов с травмами и переломами. Ранее здесь располагался роддом №4. С 1994 по 1997 год в здании провели реконструкцию, и в 1998 году туда переехала травматолого-ортопедическая поликлиника городской больницы №3.

В новом помещении будут предусмотрены площади для размещения рентген-аппаратов и компьютерного томографа, удобные кабинеты для приема пациентов и работы врачей, несколько входов для маршрутизации пациентов и вся необходимая инфраструктура для маломобильных граждан.

Напомним, что ранее глава Удмуртии Александр Бречалов поручил найти для травматологии новое здание, так как старое ремонтировать нет смысла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх