На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Почти 10 тысяч человек нашли работу в Удмуртии с помощью службы занятости с начала года

Ижевск. Удмуртия. За первые восемь месяцев 2021 года в Удмуртии с помощью службы занятости устроились на работу 9 954 человека. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики в среду, 8 сентября.

В том числе количество трудоустроенных безработных граждан – 7 146 человек. Также от службы занятости трудоустроились 254 инвалида. Остальные жители не состояли на учёте в статусе безработных.

Кроме того, на профессиональное обучение в январе-июле текущего года направили 533 человека, в том числе 512 безработных граждан и 18 женщин в декрете.

Отмечается, что востребованными на рынке труда региона остаются рабочие профессии: водитель автомобиля, продавец продовольственных товаров, электрогазосварщик, повар, швея, дворник, кондуктор, каменщик, мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, монтажник, плотник, бетонщик и арматурщик.

На 1 сентября 2021 года на портале «Работа в России» в Удмуртии есть:

– 6 223 вакансии на 16 650 рабочих мест со средней заработной платой 23 700 рублей.

– 25 841 резюме со средним желаемым размером заработной платы 27 500 рублей.

На 1 сентября в республике официально зарегистрировали 7 587 безработных людей. При этом в пяти муниципальных образованиях уровень безработицы ниже, чем в среднем по республике: Воткинск, Глазов, Ижевск, Увинский и Якшур-Бодьинский районы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх