На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В 2021 году жители Удмуртии потратили меньше, чем заработали

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии сэкономили за полгода более 9 млрд рублей. Разницу между доходами и расходами населения региона подсчитали специалисты Удмуртстата.

По данным республиканского управления федеральной службы государственной статистики, с января по июнь 2021 года население республики получило доходы в сумме 223,1 млрд рублей. Расходы жителей Удмуртии за тот же период составили 214,0 млрд.

В среднем каждый житель республики получает 24 896 рублей в месяц. Это на 5,3% больше, чем было год назад. Но, с учетом роста цен, реальные денежные доходы населения сократились на 1%. Такая же тенденция наблюдается еще в 8 регионах Приволжского федерального округа.

По размеру среднедушевых денежных доходов в Приволжье Удмуртия занимает 6 место. Лидер по обеспеченности – Республика Татарстан (35,6 тыс. рублей), на последнем месте - Республика Мордовия (20,8 тыс. рублей).

Что касается покупок, топ-3 здесь неизменен. Больше всего жители Удмуртии тратят на алкоголь – 1 088 рублей в месяц на каждого жителя. На втором месте мясо и мясопродукты (1039 рублей), на третьем - бензин (1035 рублей).

Больше, чем на спиртное, население региона расходует на оплату коммунальных услуг – 1 164 рубля в месяц на человека. Услуги связи и телевидения обходятся в 522 рубля ежемесячно. Платная медицина забирает у жителей республики в среднем 498 рублей в месяц.

Примерно 14% в бюджете семей составляют обязательные платежи и взносы, они отнимают за месяц около 3,5 тыс. рублей на человека.

При этом жители Удмуртии умудряются копить. Прирост сбережений населения во вкладах за полгода составил 4 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх