На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ремонт школы в Ижевске, модернизация центров занятости, рост киберпреступности и запуск SpaceX c гражданским экипажем: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Продолжаем утро вторника традиционным обзором новостей. 

 

Отремонтировали капитально

В Ижевске 1 февраля завершился ремонт школы №27. К учёбе вернулись более 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба города.  

Ремонт в здании школы, открытом в 1938 году, начался ещё в прошлом году. Согласно изначальному плану, работы хотели завершить до конца года, но объём работ впоследствии увеличили, а сроки сдачи отодвинули на 31 января. 

Кроме того, в школе полностью обновили фасад. Ещё в течение прошлого года было утеплено 827 кв. м. чердака, а на крышу уложили 1 200 кв. м. профнастила. В настоящее время протечек в кровле не выявлено. Также обновили и окна — вместо старых деревянных поставили более 200 новых стеклопакетов. 

 

Курс на модернизацию

В Ижевске модернизируют центры занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Как говорится в сообщении, центры станут «современным кадровым центром». Сотрудники учреждений станут персональными консультантами для каждого ищущего работу, оценивая жизненную ситуацию у жителей.

Центры будут работать по принципу «одного окна». Кроме того, есть возможность получать все необходимые услуги дистанционно: по телефону и через мобильные приложения. 

 

В России в 5,5 раза выросло число преступлений с пластиковыми картами

В России в 2020 году 190,2 тыс. преступлений было совершено с использованием пластиковых карт. Это в 5,5 раза больше, чем в 2019 году. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на данные МВД. 

Вместе с тем, преступлений в сфере информационных технологий выросло до 510,4 тыс. Из них с помощью интернета — 300,3 тыс. (на 91,3% больше, чем в 2019-м), через мобильную связь — 218,7 тыс. (+88,3%). 

Больше всего преступления совершаются в Санкт-Петербурге и Ленобласти — там выявлен рост на 780,6% и 142,8% соответственно. Также в этот список вошла Ингушетия — 167,5%.

 

SpaceX в 2021 году планирует запустить ракету с гражданским экипажем

К концу 2021 года SpaceX может запустить ракету Falcon 9 с экипажем из гражданских лиц. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на ТАСС. 

Сейчас уже известно, что одним из участников полёта будет основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман, про остальной экипаж информация появится позднее. Запуск, запланированный на конец года, произведут из Флориды. Астронавты пробудут на орбите несколько дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх