На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Церковь отлучила сторонников бывшего схиигумена Сергия из числа клириков

Екатеринбург. Свердловская область. Отлучением от церкви наказали священников, участвовавших в служениях бывшего схиигумена Сергия. Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщает пресс-служба епархии.

В обращении говорится, что священнослужители, поддержавшие мятежного клирика, являются раскольниками и более не могут быть допущены к каким-либо таинствам и обрядам. Однако они могут получить прощение в случае отказа от своих заблуждений, добавил митрополит.

Напомним, в конце мая схиигумена Сергия (в миру Николая Романова) запретили в служении, а в связи с дальнейшим непослушанием церковным властям в начале июля и вовсе лишили сана. Соответствующее решение церковного суда Екатеринбургской и Верхотурской епархии утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Между тем Николай Романов не смирился с этим и продолжает проповедническую деятельность. Со своими сторонниками он захватил Среднеуральский женский монастырь, после чего обитель покинула настоятельница и часть монахинь.

Попытка съемочной группы журналистки Ксении Собчак снять сюжет о раскольниках закончилась изгнанием из монастыря и травмированием режиссера.

Причиной гонений на бывшего схиигумена Сергия стали его воззвания к верующим, в которых он отрицал реальность коронавируса, и призывал к неповиновению церковным и светским властям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх