На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Пермские лжекомиссионщики похитили вещи 12 ижевчан на сумму 200 000 рублей

Ижевск. Удмуртия. Трём мошенникам из Пермского края хватило четырёх дней, чтобы обманом похитить у 12 ижевчан имущество и перепродать его на сумму более 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Под следствием оказались три уроженца региона-соседа 1993 и 1995 годов рождения. Обвиняемые искали на специальных сайтах объявления о продаже ижевчанами цифровой и бытовой техники бывшей в использовании. Они связывались со своими жертвами, представлялись сотрудниками комиссионных магазинов, работающих в столице Удмуртии, и предлагали забрать товар на реализацию.

Во время выезда к продавцу на дом обвиняемые брали с собой типовые образцы необходимых документов и «левые» сим-карты. На встречах заключались липовые договоры. За четыре дня злоумышленникам удалось обманом похитить технику у 12 ижевчан. Затем добыча была продана на тех же сайтах, где мошенники подобрали жертв.

После истечения срока договоров потерпевшие выясняли, что оставленные им в документах номера телефонов были заблокированы. После посещения комиссионок, от лица которых якобы действовали мошенники, ижевчане поняли, что их обманули.

В августе 2020 года подозреваемые были задержаны на территории Пермского края. В ходе следствия удалось возместить ущерб 10 потерпевшим. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх