На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пермские лжекомиссионщики похитили вещи 12 ижевчан на сумму 200 000 рублей

Ижевск. Удмуртия. Трём мошенникам из Пермского края хватило четырёх дней, чтобы обманом похитить у 12 ижевчан имущество и перепродать его на сумму более 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Под следствием оказались три уроженца региона-соседа 1993 и 1995 годов рождения. Обвиняемые искали на специальных сайтах объявления о продаже ижевчанами цифровой и бытовой техники бывшей в использовании. Они связывались со своими жертвами, представлялись сотрудниками комиссионных магазинов, работающих в столице Удмуртии, и предлагали забрать товар на реализацию.

Во время выезда к продавцу на дом обвиняемые брали с собой типовые образцы необходимых документов и «левые» сим-карты. На встречах заключались липовые договоры. За четыре дня злоумышленникам удалось обманом похитить технику у 12 ижевчан. Затем добыча была продана на тех же сайтах, где мошенники подобрали жертв.

После истечения срока договоров потерпевшие выясняли, что оставленные им в документах номера телефонов были заблокированы. После посещения комиссионок, от лица которых якобы действовали мошенники, ижевчане поняли, что их обманули.

В августе 2020 года подозреваемые были задержаны на территории Пермского края. В ходе следствия удалось возместить ущерб 10 потерпевшим. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх