На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Суммарный долг населения Удмуртии за энергоресурсы превысил 1 млрд с четвертью

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии накопили крупные долги перед энергетиками. Перед началом отопительного периода общая сумма неплатежей населения превысила 1,25 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Отмечается, что средняя глубина задолженности превышает 2 месяца. В частности, за отопление и горячую воду ижевчане задолжали 672,38 млн рублей, за электроэнергию - 373,83 млн рублей. Жители других населенных пунктов Удмуртии не уплатили энергетикам в срок 208,26 млн.

Компания регулярно напоминает неплательщикам о наличии задолженности по телефону, при помощи СМС-сообщений, мессенджеров, электронной почты и в письменном виде.

«В случае, если вопрос со своевременной оплатой остается неурегулированным, а размер долга превысит сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, то энергокомпания вынуждена начать процедуру принудительного взыскания задолженности. С учётом текущей эпидемиологической ситуации применяется упрощённая процедура рассмотрения заявлений в суде», - напомнили в АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Добавим, недавно компания  расторгла договоры о теплоснабжении с двумя ижевскими ТСЖ: «Союз-135» и «Автозаводская, 13». Первое из них задолжало около 472 тыс. рублей, второе – свыше 717 тыс. рублей. Теперь указанные товарищества не имеют права собирать плату за энергоресурсы с жильцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх