На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

На сторону Генштаба Армении, требующего отставки Пашиняна, встал президент страны

Ереван. Армения. Президент Армении Армен Саркисян вернул премьер-министру Николу Пашинян не подписанный указ об увольнении главы Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Информация о случившемся стала известна после встречи оппозиционеров с Саркисяном.

Премьер Пашинян ранее заявил, что отказ Саркисяна подписать данное решение он расценит как фактическое присоединение президента к военному перевороту.

Напомним, 25 февраля Генштаб Армении выступил с требованием отставки премьера и правительства страны. Заявление подписали генералы, главы всех управлений, командиры крупных воинских соединений. Это произошло после попыток Пашиняна уволить первого заместителя. Тогда премьер попытался отправить в отставку начальника Генштаба.

На сторону военных встали бывшие президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также оппозиция. Пашинян поддержали спецслужбы. Премьер объявил о попытке государственного переворота.

Обе стороны провели митинги и шествия своих сторонников по центральным улицам Еревана. Оппозиция объявила о бессрочной акции протеста с требованием отставки премьера и правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх