На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Дублер Босфорского пролива планируют создать в Турции

Анкара. Турция. Искусственный канал длиной около 45 км между Черным и Мраморным морями выкопают в Турции. План строительства Kanal Istanbul Project одобрило министерство окружающей среды и урбанизации страны, пишет «Российская газета».

«Мы одобрили планы развития проекта Kanal Istanbul Project и вынесли их на общественное обсуждение. Мы быстро предпримем шаги, чтобы обогатить нашу страну и наш любимый город новым каналом», - написал на своей странице в Twitter глава ведомства Мурат Курум.

По плану, новый канал пройдет примерно в 20-30 километрах к западу от существующего пролива Босфор. Стоимость работ оценивается в 75 млрд лир (больше 696 млрд рублей). Берега канала застроят роскошными жилыми домами.

Ежегодно через Босфор проходят более 40 тысяч судов. При этом его безопасная пропускная способность составляет 20-25 тысяч кораблей.

Напомним, 23 марта судно Ever Given село на мель в южной части Суэцкого канала. В результате важнейшая торговая артерия оказалась заблокирована в обе стороны. Попытки сдвинуть контейнеровоз с места успехом пока не увенчались. Освобождения пути ждут уже более 300 судов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх