На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Главврач Коммунарки приехал в Дагестан для помощи в борьбе с коронавирусом

Махачкала. Дагестан. Главврач больницы №40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко приехал в Дагестан помогать местным врачам в борьбе с коронавирусом. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Вместе с Проценко на помощь отправилась и медбригада. Это инфекционисты, рентгенолог, терапевт и анестезиолог. Врачи Коммунарки привезли в республику и очередную партию лекарств против Covid-19.

«Несмотря на тенденцию медленного стихания и ухода эпидемии, по словам Проценко, для врачей это тем не менее остается большим вызовом, потому что в хвосте эпидемии всегда остаются наиболее тяжелые больные, которые имеют очень высокий риск смерти», — цитирует издание пресс-службу главы и правительства Дагестана.

Отметим, что Дагестан стал одним из самых пострадавших от коронавируса регионов России. По состоянию на 11 июня в республике зарегистрировано 6175 случаев заражения, умерло 309 человек, в том числе врачи.

Сам главврач Коммунарки уже переболел коронавирусом. Его диагностировали у Дениса Проценко 31 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх