На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Президент России определил полномочия зампреда Совета безопасности страны

Москва. Владимир Путин подписал указ, который определяет полномочия зампреда Совета безопасности России. Об этом сообщают «Известия».

С января 2020 года на этой должности находится Дмитрий Медведев. Отныне в его обязанности входит: ежегодный доклад о состоянии национальной безопасности, участие в выработке и реализации курса внешней политики, контроль исполнения указаний президента.

В документе также определены задачи секретарей Совета. Они должны будут представить президенту проект положения о Совбезе и его аппарате, который согласовывается с заместителем председателя.

Напомним, что правительство России во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку 15 января 2020 года. Должность премьера занял бывший глава ФНС Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх