На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Элементы дистанционного обучения могут ввести в школах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Элементы дистанционного обучения могут ввести в школах Удмуртии. Об этом в эфире «БречаловLive» рассказала министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

Решение о необходимости введения таких мер сможет принять учебное заведение самостоятельно, чтобы разгрузить оффлайн-занятия. Напомним, что образовательные учреждения региона начали учебный год в обычном формате 1 сентября.

«В приоритете очное обучение 1, 9, 11 классы. В остальных классах «дистант» можно применять в разумных пределах, включать его в расписание. Все зависит от конкретной школы и готовности к «дистанту». Сегодня мы также в школе №24 Ижевска обсуждали этот вопрос и, по мнению руководителя школы, можно чередовать неделями. Я пока порекомендовала к этому не переходить. Один, два дня, отдельные предметы на «дистант» — это решает сама школа. Но в целом обучение очное», — отметила Светлана Болотникова.

Напомним, что ученикам и педагогам в школах разрешили не носить медицинские маски. У всех на входе в здание проверяют температуру. В учебных заведениях предусмотрено разделение потоков учащихся, отдельные входы для младшей и старшей школы. Позже в школах региона примут усиленные меры по профилактике ОРВИ и гриппа.  



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх