На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Дуэт из Ижевска на «Вечернем Урганте», причина роста Covid-19 в России и победитель Венецианского фестиваля: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Первый день рабочей недели, понедельник 14 сентября, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

Только трус не играет в хоккей!

В Удмуртии может появится первая хоккейная команда для слабовидящих и незрячих детей. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

Первый подобный тренинг пройдет 14 сентября в Ижевске. Занятие проведет преподаватель из Москвы Леониод Тишкин. В программе — лекция для тренеров, а также мастер-класс на льду для детей, родителей, преподавателей, волонтеров и спортсменов с инвалидностью по зрению.

Участие бесплатное, зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке.

Отметим, что хоккей для незрячих — это новое в России направление адаптивного спорта, в котором участвуют как слабовидящие, так и полностью слепые спортсмены.

Удмуртский в массы:

Об удмуртском языке рассказали на странице популярного научного проекта «Образовач». Видеоурок выложили в группе сообщества «Вконтакте».

Лекцию провела преподаватель курсов удмуртского в Москве Ольга Урасинова. Она рассказала об особенностях произношения и грамматике, родстве удмуртского с другими языками, а также поделилась интересными фактами.

Видео опубликовали в рамках проекта «Языки России».

Ижевские Rauf & Faik на «Вечернем Урганте»:

Музыкальная группа Rauf & Faik выступила на популярном шоу «Вечерний Ургант». Вместе с певцом NILETTO дуэт исполнил трек «Если тебе будет грустно».

Отметим, что двойняшки Рауф и Фаик Мирзаевы родились и выросли в Ижевске. В 4 года братья начали заниматься музыкой. В 2015 году исполнители выпустили свой первый клип на песню «Love remind yesterday», а спустя три года Rauf & Faik «взлетели» с треком «Я люблю тебя».

Rauf & Faik x NILETTO - "Если тебе будет грустно". Вечерний Ургант. 11.09.2020

Rauf & Faik x NILETTO с песней "Если тебе будет грустно" VK: http://vk.com/vecherniy.urgant Instagram: http://instagram.com/vecherniy_urgant Facebook: https:...


Рост Covid-19 в России:

В Минздраве России назвали причину роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на ТАСС.

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, увеличение заболевших в некоторых регионах связано с отпусками.

«Мы видим, что ситуация достаточно стабильная, но тем не менее по некоторым регионам в связи с возвращением из отпусков, повышением активности есть небольшие изменения по количеству пациентов», — отметил министр. 

Добавим, что в России зарегистрировано более миллиона случаев заражения Covid-19.

Победитель Венецианского кинофестиваля:

Американский фильм «Земля кочевников» победил на Венецианском международном кинофестивале. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА «Новости».

Картину сняла режиссер Хлоя Чжао. В фильме рассказывается о путешествии шестидесятилетней женщины, которая потеряла жилье и кочует по западной Америке.

Отметим, что фильм российского режиссёра Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» удостоился специального приза 77-го Венецианского кинофестиваля.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх