На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россия не резиновая: в стране начали массово выявлять жилье, в котором сотнями прописывают мигрантов

Москва. «Резиновое» жилье выявляют в массовом порядке в России. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на приказ генерального прокурора Игоря Краснова.

Издание отмечает, что помимо незаконной миграции, схемы по «заселению» множества людей в одну квартиру или дом позволяют получать пособия из муниципальных и региональных бюджетов. Только в Москве выявлено уже 70 таких объектов, в которых зарегистрировано до 14 тыс. человек. Причиняемые за счет подобных схем убытки достигают десятков млн рублей в месяц, рассказали газете источники в надзорных органах.

Приводится пример выявления группы аферистов, которые разделили квартиру в столичном микрорайоне Щукино на 320 частей по 2 квадратных сантиметра. Эти микроскопические «доли» приобрели на основании договоров дарения 286 человек. Они получили на членов своих семей в общей сложности более 10 млн рублей из бюджета Москвы — бесплатный проезд, компенсации на оплату телефонов, выплаты многодетным семьям в связи с ростом стоимости жизни, предоставление питания для школьников и т.п. Полиция возбудила против организаторов схемы уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой»). В свою очередь, прокуратура направила иск о признании недействительными 286 договоров дарения долей в указанной квартире.

Издание напоминает, что на борьбу с «резиновым» жильем направлен и принятый 28 июня Госдумой в третьем чтении закон об ограничении размера микродоли в квартирах до 6 квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх