На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Дураки и дороги: у жителей деревни под Ижевском «украли» пешеходный переход

Завьялово. Удмуртия. После ремонта федеральной дороги жителям деревни под Ижевском приходится делать километровый крюк, чтобы дойти до магазина. Как сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия», в этом году участок трассы М-7 возле Малой Веньи привели в порядок. Однако после завершения работ остановки общественного транспорта перенесли: одну – на 300 метров в сторону города, вторую – на 300 метров в сторону Большой Веньи.

Вместе с остановками перенесли и пешеходные переходы. Теперь части местных жителей для того, чтобы попасть в единственный магазин, необходимо сделать километровый крюк. Сокращая расстояние, люди переходят трассу в привычном, но уже неположенном месте. Кроме того, они считают, что идти вдоль дороги опаснее. Ограничение скорости для машин на этом участке составляет 70 км/ч, тротуаров нет, как нет и освещения на остановках.

Глава МО «Совхозное» Николай Косарев пояснил, что так как трасса федеральная, с местными властями проект реконструкции никто не согласовывал. «На данный момент, как мне известно, представители и руководство администрации Завьяловский район и «Управтодор «Прикамье» получено решение ряда вопросов. Это установка светофора, это нанесение горизонтальной разметки пешеходный переход и установка знаков ограничения скорости», - рассказал он. Однако когда работы будут выполнены, муниципальный чиновник не знает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх