На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Причиной лесного пожара в Сарапульском районе могла стать непотушенная сигарета

Сарапул. Удмуртия. Очередной лесной пожар ликвидировали в Удмуртии. Возгорание произошло у села Нечкино в Сарапульском районе на особо охраняемой природной территории.

Как сообщает пресс-служба национального парка «Нечкинский», 26 августа в 08:52 было зафиксировано горение в 57 квартале Нечкинского участкового лесничества. Огонь распространился на площади 0,2 га.

На тушение было направлено подразделение лесопожарной службы национального парка, в ликвидации пожара участвовали 11 специалистов и 6 единиц техники. Огонь удалось остановить в 09:48.

Как отметила начальник отдела лесного хозяйства «Нечкинского» Светлана Халилова, возгорание предположительно началось от дороги. Причиной пожара мог стать непотушенный окурок сигареты, который выбросили из окна проезжающего автомобиля.

 Напомним, это уже не первый в этом году пожар на территории национального парка «Нечкинский». Крупное возгорание произошло 17 мая 2021 года близ деревни Сидоровы Горы на границе Завьяловского и Воткинского районов. Борьба с огнем продолжалась 3 дня, огнем оказалось охвачено 55 га леса. В тушении было задействовано 227 человек и 67 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх