На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Средняя зарплата в Удмуртии в августе составила 34,7 тыс рублей

Ижевск. Удмуртия. Средняя номинальная зарплата в Удмуртии в августе составила 34,7 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртстата.

«В реальном выражении это на 1,3% больше, чем год назад (в целом за 8 месяцев – на 2,5% больше)», – говорится в сообщении.

При этом в организациях, занимающихся добычей полезных ископаемых, зарплата выше средней по региону на 22,8 тыс. рублей, в финансовых и страховых организация – на 15,1 тыс. рублей. От среднего уровня отстает заработная плата работников сельского и лесного хозяйства, сферы недвижимости, гостиниц и предприятий общественного питания. Там сотрудники получают на 5,4-14,2 тыс. рублей меньше.

В период с января по август 2020 года Удмуртия занимает 6 место в Поволжье по уровню оплаты труда. Средний показатель за 8 месяцев в республике составила 35,3 тыс. рублей. Самая высокая заработная плата сложилась в Пермском крае - 40 тыс. рублей, наименьшая - в Республике Мордовия - 30,3 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх