На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевские баскетболисты в четвертьфинале Кубка России, толерантность к коронавирусу и «вредные» приложения на смартфоне: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Понедельник, 26 октября, начинаем с обзора новостей.

Победа:

Баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники» вышли в четвертьфинал Кубка России, обыграв «Русичей». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Задача у баскетболистов «Купол-Родники» была не сложная: не проиграть сопернику больше 29 очков. Учитывая, что такую разницу в счёте они сделали на выезде, играя в усеченном составе, можно было с уверенностью предположить, что дома с почти полной скамейкой ситуация не изменится», - рассказали в пресс-службе.

Игра закончилась со счетом 112:62 и по сумме двух поединков показатель составил +79. В 1/4 «Родники» встретятся с ярославским «Буревестником».

Для прогулок:

В Березовой роще Ижевска стало уютнее. На деревьях раскинули «светящиеся звезды», а вдоль пешеходной дорожки растянули флажную ленту, сообщают «Парки Ижевска».

«Думаем, что эти небольшие изменения добавили уют пространству», - добавляют в пресс-службе.

Толерантность:

Бессимптомное носительство коронавирусной инфекции ученые связывают не с сильным иммунитетом, а с толерантностью организма к инфекции. Об этом пишут «Известия».

В такой ситуации иммунная система воспринимает новый для себя антиген как собственный и не отторгает его. В результате организм не борется с вирусом, не запускает защитные процессы, и у заболевшего нет никаких симптомов.

Иммунитет пытается нивелировать последствия, быстро избавляясь от патогена либо уменьшая повреждения или изменения.

Раньше подобный феномен встречался у больных туберкулезом, где заболевшие были бессимптомными носителями инфекции.

Удалить:

Компания Avast Software огласила список приложений, которые нужно удалить со смартфона. Об этом пишет Лайф.ru.

Ряд приложений с площадки Google Play несет в себе троян HiddenAds, из-за которого на устройстве появляется много рекламы.

В основном в список попали игры. Все они насчитывают более 8 млн скачиваний. По информации Российской Газеты это: Shoot Them, Crush Car, Rolling Scroll, Assassin Legend - 2020 New, Helicopter Shoot, Rugby Pass, Flying Skateboard, Iron it, Shooting Run, Plant Monster, Find Hidden, Find 5 Differences - 2020 New, Rotate Shape, Jump Jump, Find the Differences - Puzzle Game, Sway Man, Desert Against, Money Destroyer, Cream Trip – New, Helicopter Attack - New и Props Rescue.

Информацию уже передали в «Гугл». Отмечается также, что неприятность касается только устройств на операционной системе «Андроид».

Перемирие:

26 октября в 07:00 по московскому времени вступил в силу режим прекращения огня между Ереваном и Баку. Об этом пишет Российская Газета со ссылкой на ТАСС.

Напомним, 10 октября на встрече в Москве Азербайджан и Армения уже принимали совместный документ по Нагорному Карабаху и объявляли о перемирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх