На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Столовую временно закрыли на заводе в Ижевске, где отравились люди

Ижевск. Удмуртия. Столовую ижевского завода «Купол», в которой отравились сотрудники, временно закрыли. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Очаг острой кишечной инфекции на предприятии обнаружили 22-23 ноября этого года.

Сотрудники ведомства взяли пробы продуктов, готовых блюд, воды, биоматериала от работников столовой. По результатам лабораторных исследований внешней среды (смывы, готовая продукция) выявлены норовирусы и ротавирусы. При обследовании столовой обнаружены нарушения санитарного законодательства.

С 23 ноября работа точки общепита приостановлена. АО «ИЭМЗ КУПОЛ» выдано предписание о проведении противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что после обеда в столовой на предприятии к врачам обратились 35 человек. 11 из них госпитализировали, 24 – отпустили лечиться домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх