На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Подозреваемого в разгроме офиса уральского «Коммерсанта» отпустили под подписку

Екатеринбург. Подозреваемого в разгроме офиса редакции «Коммерсантъ-Урал» отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщил сам «Ъ».

Напомним, неизвестный вломился в редакцию в ночь с 31 марта на 1 апреля, разорвал документацию, сломал технику, похитил жесткие диски, а также оставил записку с угрозой на столе гендиректора Сергея Плахотина «Сдохнешь, сявка». Погром в трех кабинетах обнаружили утром сотрудники клининговой компании. Ущерб оценили не менее чем в 70 тыс. рублей.

Мужчину 1973 года рождения задержали на квартире в Екатеринбурге. Он признал вину. По статье об умышленном повреждении чужого имущества виновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, мужчиной двигали личные мотивы и он был пьян.

«ЧП не связано с профессиональной деятельностью журналистского коллектива филиала российского СМИ», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Однако в редакции допускают, что разгром может быть связан с выходом книги «Ловцы банд. Место встречи…», посвященной борьбе с преступным миром Екатеринбурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх