На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Первые случаи трихинеллеза диких животных зарегистрировали в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Первые случаи трихинеллеза диких животных зарегистрировали в Удмуртии. Личинки обнаружили в мясе медведей, добытых в Кезском и Ярском районах, сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии Удмуртской Республики.

В очагах – муниципальных образованиях Большеолыпское и Казаковское – установили карантин. Там запрещается перемещение восприимчивых животных, ввоз и вывоз животных, кормов и продуктов убоя и охота на восприимчивых животных.

Напоминаем, трихинеллез – это заболевание общее для человека и животных. Переносить его могут кабаны, барсуки, медведи, лисы, нутрии, свиньи, собаки и кошки.

«Охотникам следует помнить, что ветеринарно-санитарная экспертиза туш кабанов, медведей, барсуков и других всеядных и плотоядных животных, обязательна и очень важна для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких», – говорится в сообщении.

Не стоит забывать простые правила и запреты, которые помогут уберечься от опасного заболевания:

- не угощать друзей и знакомых мясом, не прошедшим ветеринарно-санитарную экспертизу;

- не кормить домашних свиней боенскими отходами – свиньи могут заразиться;

- не оставлять в лесу туши диких промысловых животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх