На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевские пенсионерки отсудили у перевозчка около 1 млн рублей из-за ДТП

Ижевск. Удмуртия. Пенсионерки из Ижевска отсудили у «ИПОПАТ» около 1 млн рублей компенсации после ДТП. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии. 

ДТП произошло на улице 50 лет ВЛКСМ ещё в декабре 2019 года. Две женщины 1941 и 1942 годов рождения переходили по нерегулируемой «зебре». Водитель своевременно не снизил скорость перед переходом, в результате чего автобус сбил пешеходов — они получили тяжёлые повреждения и были госпитализированы. Вина водителя подтверждена приговором суда. 

Одна из пострадавших лишилась возможности передвигаться. Сын другой испытал «эмоциональный шок», узнав, что его мать находится в реанимации после ДТП. 

Пенсионерки просили суд взыскать с автобусного предприятия по миллиону рублей компенсации морального вреда. Кроме того, полмиллиона запросил сын одной из пострадавших. При вынесении решения суд учёл позицию ответчика, настаивавшего на том, что сумма требований завышена. В итоге иск был удовлетворён частично: пострадавшие получили по 400 и 450 тыс. рублей соответственно, третий истец — 50 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх