На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Управляемую с территории Украины группу экстремистов выявили в Геленджике и Ярославле

Геленджик. Краснодарский край. Ячейку украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.» выявили сотрудники ФСБ в Геленджике. Еще одного сторонника данного движения нашли в Ярославле, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

В общей сложности в двух городах задержаны 14 человек. На их квартирах изъяли нацистские материалы, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия.

Задержанные признались, что их группа была организована в 2019 году под идеологическим воздействием главаря сообщества «М.К.У.» - гражданина Украины Егора Краснова, использующего в интернете псевдоним «Егор Яковлев». В дальнейшем радикалы получали из Харькова и Киева инструкции по изготовлению оружия и взрывчатки, совершению терактов, массовых убийств и насильственных акций в отношении граждан.

Подготовка к преступлениям велась на специальных тренировках, а практические навыки отрабатывались на избиениях бездомных и представителей молодежных субкультур.

Демонстрируя приверженность нацистской идеологии, члены российской ячейки «М.К.У.» сожгли копию Знамени Победы, а видеоролик об этом отправили на Украину.

В отношении задержанных ФСБ совместно с СКР возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 282.1 УК РФ («Создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе»).

Напомним, в феврале 2021 года сторонников украинской неонацистской идеологии выявили и задержали в Воронеже. А в марте в Крыму поймали завербованного украинскими спецслужбами местного жителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх