На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Хакатон для школьников и студентов в Удмуртии и нападение медведя в Красноярском крае: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Новая подборка новостей, произошедших в Удмуртии, России и за рубежом, уже готова для вашего прочтения. 

 

Цифровой прорыв

17-18 августа в Удмуртии состоится региональный хакатон по технологиям искусственного интеллекта IZH.IT. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртской Республики. 

Хакатон — мероприятие для разработчиков, которые должны за определённое время решить задачу. Он может включать в себя создание программы или приложения. Организаторами являются центр «IT-Куб» и проект «Практики будущего», работают они совместно с IT-компаниями и крупными промышленными предприятиями Удмуртии.  

Для участия приглашаются школьники и студенты республики в возрасте от 15 до 25 лет. Из них будут формировать команды по 2-3 человека. У юных разработчиков будет три направления: промышленность, цифровая среда и информационные технологии с использованием NLP и машинного зрения. Последнее тесно связано с промышленностью и робототехникой. 

Подробности, включая регистрацию, доступны на сайте мероприятия

Я — Удмуртия

В Зоопарке Ижевска появилась аллея «Я — Удмуртия». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  

На территории учреждения установлены скамейки с изображением символов Удмуртской Республики — их сделали школьники города в рамках проекта «Скамейка для каждого». Таким образом, у посетителей зоопарка появилось новое место для отдыха. 

В день рождения зоопарка, 11 сентября, в торжественной обстановке наградят участников проекта.  

Опасный туризм 

В Красноярском крае медведь напал на человека. Как пишет «Интерфакс», инцидент произошёл на территории национального парка «Ергаки» — он находится на юге региона. 

Установлено, что группа из четырёх туристов находилась в районе девяти озер Араданского хребта. Появившийся медведь набросился на одного из людей, остальные убежали. Тело пострадавшего пока не найдено, поэтому он не считается погибшим. К месту происшествия едут спасатели и охотоведы. 

С начала лета это второе нападение в национальном парке. Администрация учреждения обратилась в Минэкологии с предложением полностью запретить нахождение туристов на территории, за исключением турбазы, или ограничить маршруты. 

Снова конфликт 

На границе Армении и Азербайджана вновь неспокойно. Как сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана, примерно с 00:50 по местному времени их силы подверглись обстрелу с другой стороны границы. Пострадали двое военных исламской республики. 

Днём ранее оборонное ведомство Азербайджана сообщало об обстреле своей территории. Ответным огнём противник был подавлен. Пострадавших не было. 

В конце 2020 года неспокойная ситуация на границе двух стран обострилась. На территории Нагорного Карабаха начались полноценные бои, которые закончились занятием территории азербайджанскими войсками и подписанием перемирия. Впоследствии к линии соприкосновения были переброшены российские миротворцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх