На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Снизить ставку по льготной ипотеке до 7% поручил президент России

Санкт-Петербург. Ставку по льготной ипотеке следует снизить с нынешних 9% до 7%. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая 17 июня на XXV Петербургском Международном экономическом форуме.

«После резкого роста весной, процентные ставки в российской экономике постепенно снижаются, Центральный банк опускает ключевую ставку. В этой связи считаю возможным ещё раз снизить ставку по льготной ипотеке, теперь – до 7 процентов. Но на что хотел бы обратить внимание? Срок действия программы остаётся прежним – до конца текущего года», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

При этом максимальный размер кредита останется на прежнем уровне. Для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти лимит составляет 12 млн рублей, в других регионах — до 6 млн рублей.

Программу ипотеки по льготной ставке запустили в 2019 году. С мая 2022 года ставку по ней снизили с 12% до 9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх