На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Старая вакцина с новым названием: производители AstraZeneca дали препарату новое имя

Стокгольм. Швеция. На фоне массовых отказов от использования британско-шведской вакцины от COVID-19 AstraZeneca, производители решили провести ребрендинг. Сейчас препарат называется Vaxzervia, пишет Лента.ру со ссылкой на Агентство медицинских продуктов Швеции.

Отмечается, что состав и рекомендации к применению средства остаются прежними. При этом может измениться маркировка и упаковка.

Напомним, ранее в ряде стран Европы временно отказались от AstraZeneca после гибели некоторых привившихся вакциной пациентов от тромбоза. Норвежские ученые провели исследование, которое подтвердило наличие связи между иммунизацией продукцией AstraZeneca и возникновением тромбов. Тем не менее Европейское агентство по лекарственным средствам заявило о безопасности вакцины.

Кстати, недавно власти Канады решили не применять препарат AstraZeneca для вакцинации людей старше 55 лет. Местные врачи пришли к выводу, что вероятность тромбоза у привившихся данным средством составляет 1 на 100 тыс. Это в 10 раз выше, чем считалось до недавнего времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх