На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Глазовские медики получат «коронавирусные» выплаты после вмешательства прокуратуры

Глазов. Удмуртия. Глазовские медики получат выплаты за особые условия в период распространения коронавируса после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Информация о том, что работники Можгинской и Глазовской районных больниц и станции скорой помощи не получают положенные им надбавки, появилась ранее в социальных сетях. Прокуратура начала проверку.

«Установлено, что не всем медицинским работникам и водителю линейной бригады скорой медицинской помощи Глазовской межрайонной больницы, работающими с лицами из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, начислены причитающиеся федеральные стимулирующие выплаты», – говорится в сообщении.

Главврач больницы получил представление об устранении нарушений. В остальных медучреждениях продолжаются проверки.

Напомним, что ранее правоохранительные органы начали принимать от жителей республики сообщения о невыплатах президентских надбавок. Обратиться можно в Прокуратуру Удмуртии онлайн или по номеру горячей линии 8 (3412) 94-85-15 или в Следственное управление республики через их интернет-приемную, сообщения в официальной группе «Вконтакте», а также по телефону 8 (3412) 41-39-37.

Кроме того, горячая линия действует в Минздраве Удмуртии. Обратиться можно по телефонам 8 (3412) 60-23-45, 8 (3412) 60-23-46. Также вопросы можно направить на сайт Госуслуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх