На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 120 жителей Ижевска стали жертвами мошенников при совершении покупок через интернет

Ижевск. Удмуртия. Более 120 жителей Ижевска с начала года стали жертвами мошенников при покупке товаров через интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Например, 29-летняя ижевчанка заказала на интернет-сайте кухонную вытяжку, оплатила её, но товар так и не получила. Сотрудники компании на телефонные звонки клиентки не отвечали. По данному факту возбудили уголовное дело.

Например, 29-летняя ижевчанка заказала на интернет-сайте кухонную вытыжку, оплатила её, но товар так и не получила. Сотрудники компании на телефонные звонки клиентки не отвечали. По данному факту возбудили уголовное дело.

62-летний пенсионер, желавший купить эхолот с рук, лишился 27 тыс. рублей, другой пожилой мужчина отдал 45 тыс. рублей за мотор для эхолота, который так же не получил.

Кроме того, нередки случаи, когда вместо заказанного и оплаченного товара приходит совершенно другой. Так, один из ижевчан получил вместо заказанного телефона наручные часы.

Стражи порядка напомнили о правилах, которые помогут уберечься от мошенников:

- заказывать товар стоит только на известных сайтах, в популярных группах, предварительно ознакомившись с отзывами об их работе;

- необходимо внимательно проверять адреса и названия сайтов, чтобы не воспользоваться услугами сайта-подделки;

- при покупке товара с рук, нужно помнить: объявление может содержать фотографии, не соответствующие действительности;

- оплату необходимо вносить после осмотра и проверки товара при получении в отделениях служб доставки или при доставке курьером либо после заключения договора купли-продажи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх