На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Завьяловском районе Удмуртии неизвестные вырубили почти 160 кубометров леса

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии возбудили уголовное дело из-за незаконной рубки леса. Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, ущерб превысил 2 млн рублей.

Отмечается, что природоохранная прокуратура при проведении проверки выявила противоречия в части приёма лесосек у арендатора ОАО «Люкшудьинский леспромхоз» после проведения работ по вырубке лесных насаждений в Завьяловском лесничестве. Выяснилось, что часть лесных насаждений вырублена не работниками общества. Таким образом, с ноября 2018 по май 2019 года неизвестные вырубили под корень лес общим объёмом более 158 кубометров.

Материалы проверки природоохранная прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по статье 260 УК России «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, в апреле шестеро жителей Удмуртии незаконно вырубили лес на 6 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх