На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Масштабная эвакуация: в Калифорнии объявили режим ЧС из-за пожаров

Калифорния. США. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил режим ЧС из-за сильных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба главы штата.

В сообщении от 27 октября сказано, что на распространение огня повлияли «беспрецедентно сильные ветра».

В пожаре уже сгорели более 30 тыс. акров в округе Сонома, из региона эвакуировали почти 200 тыс. человек. В Южной Калифорнии огонь уничтожил постройки, люди массово покинули территорию.

В прибрежном городе Вальехо пожары добрались до океана, а дымовая завеса почти полностью скрыла мост.

Подчеркивается, что жителям, получившим уведомление об эвакуации, следует прислушаться к призыву властей.

Как пишут «Известия», из-за планового отключения электричества без света остались порядка 940 тыс. потребителей. Речь идет более чем о 2 млн жителей 36 округов северной Калифорнии.

Люди винят власти региона в неспособности защитить людей от ежегодных пожаров, сообщил телеканал «360» со ссылкой на Now This News

Напомним, ранее престижный пригород Лос-Анджелеса эвакуировали из-за подступившего к элитным жилым домам пожара.

Кроме того, сильнейший природный пожар пришел в Калифорнию и в ноябре 2018 года. Его жертвами стали десятки человек. Американские власти обвинили в ЧП энергетическую компанию Pacific Gas & Electric Co.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх