На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске повторно обработают городские территории от клещей

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с июля началась повторная обработка территорий от клещей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По муниципальному контракту за сезон опрыскать кладбища от грызунов и насекомых нужно 3 раза. Первую обработку закончили в апреле, третья будет в сентябре.

Работы уже выполнены на Кенском, Южном, Северном, Нагорном кладбищах. Противоклещевая обработка на Хохряковском, Александровском и Западном кладбищах запланирована на 6 июля.

С 7 июля повторно обрабатывать от клещей начнут озелененные городские территории. В середине июля опрыскают парк Кирова. В нем уже 2 раза проходила акарицидная обработка, но из-за жалоб посетителей арендаторы еще раз проведут эту процедуру. По данным Роспотребнадзора, на 2 июля было зарегистрировано 103 случая укусов клещей в парке. Также запланированы работы и в парке Космонавтов.

На садоогородах обработка от клещей должна проходить регулярно за счет средств владельцев участков.

Также горожане могут сами позаботиться о своей безопасности. Закрытая одежда и специальные препараты значительно уменьшат шансы пострадать от укуса вредного кровососа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх