На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Москве задержали экс-замначальника Росгвардии, курировавшего хозяйственное обеспечение ведомства

Москва. Военные следователи СКР задержали экс-замдиректора Росгвардии, генерал-лейтенанта в отставке Сергея Милейко. Об этом пишет Коммерсантъ.

Издание сообщает, что бывшего куратора тыла войск Национальной гвардии подозревают в причастности к мошенничеству в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012 году жене генерала незаконно продали по заниженной цене (980 тыс. рублей) нежилое помещение площадью более 230 кв. метров в доме для военных в подмосковной Балашихе. Впоследствии там открылась парикмахерская. Между тем, по предварительной оценке следствия, стоимость помещения составляет порядка 21 млн рублей.

Также ведется расследование по поводу нарушений при заключении контрактов на поставку обмундирования в Росгвардию, которые Милейко курировал как главный тыловик ведомства. Форма закупалась у единственного поставщика - компании «Спецшвейснаб», руководитель которой Игорь Шальнов сейчас находится под домашним арестом.

По данным Коммерсанта, 21 октября, после обыска в квартире, Сергея Милейко допросили, а затем задержали на 48 часов как подозреваемого в совершении преступления. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх