На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске сократилось количество преступлений, совершенных подростками

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в 2020 году произошло 243 преступления, совершённых подростками. Как сообщил в четверг, 18 февраля, на сессии Гордумы врио начальника полиции УМВД России по Ижевску Александр Храмцовский, это на 13% меньше, чем в 2019 году.

В столице Удмуртии на начало 2021 года на учёте состоит 625 несовершеннолетних, 346 из них — из неблагополучных семей. Причём каждое пятое преступление, совершённое подростками, связано с распространением наркотиков.

«Ежегодно в Удмуртии гибнут дети от употребления веществ. В Ижевске в 2020 году умерли трое детей в возрасте от 12 до 17 лет от вдыхания газа от зажигалок и дезодорантов», — отметил Храмцовский.

Он призвал депутатов уделить внимание профилактике досуга подростков. Например, необходимо увеличить количество спортивно-досуговых секций, а также возможности доступа к ним большего количества детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх