На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Руководителя антикоррупционного управления таможенной структуры поймали на взятке в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. Исполняющего обязанности начальника отдела по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, в июле подозреваемый договорился с представителями руководства Северо-Западного таможенного управления обложить постоянными поборами одну из коммерческих организаций. Взятки с нее планировали получать за непринятие дополнительных мер по проверке юридического лица при проведении процедуры таможенного оформления.

Далее задержанный нашел посредника, который потребовал от бизнесмена за беспрепятственное таможенное оформление автомобиля 700 долларов США (более 51 тыс. рублей).

В итоге посредник получил от предпринимателя за «растаможку» 20 автомобилей свыше 1 млн рублей, которые передал подозреваемому.

В настоящее время исполняющий обязанности начальника отдела по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Добавим, по данным официального сайта Северо-Западного таможенного управления ФТС России, и.о. начальника отдела по противодействию коррупции является Максим Розсыпало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх